Экскурсии на осетровую ферму (осетровое хозяйство) из Астрахани
Экскурсии на осетровую ферму (осетровое хозяйство) в Астрахани традиционно пользуются повышенным спросом, ведь эти предприятия Астраханской области известны далеко за пределами региона, побывать на них мечтают многие люди.
В ходе экскурсии на осетровую ферму (осетровое хозяйство) из Астрахани, вы узнаете много нового не только об осетровых, но и о самой Астраханской области, ее уникальной природе, богатом культурном наследии и насыщенной яркими событиями истории.
Выехав из Астрахани на комфортабельном автотранспорте, вы отправитесь в край потомственных рыбаков – Камызякский район (время в пути в одну сторону, в зависимости от вида автотранспорта и ситуации на дороге – около 1 часа).
Но не только рыбаками славен этот район, известен он и своими рыбоводами. Первый рыбоводный завод здесь, на реке Кизань, был построен еще в 1953 году.
Несколько лет назад на одну из осетровых ферм Астраханской области даже Президент России Владимир Путин приезжал посмотреть, как выращивают осетровых и получают знаменитую черную икру, а заодно и одну интересную традицию заложил. Какую? Узнаете в ходе экскурсии.
Здесь содержатся такие виды осетровых как белуга, русский и сибирский осетр, севрюга, бестер и стерлядь.
Экскурсии на осетровую ферму (осетровое хозяйство) из Астрахани предоставляют возможность не только увидеть живых осетровых, но и познакомиться с методикой их разведения.
Общее время нахождения на осетровой ферме – около 1 часа.
ФОТОАЛЬБОМЫ:
- Одноклассники;
- ВКонтакте.
ОСОБЕННОСТИ
Продолжительность – примерно 3-4 часа (в зависимости от размера группы, вида автотранспорта и ситуации на дороге).
Язык – русский (другие языки – по договоренности).
Минимальное количество обслуживаемых экскурсантов – 2 чел..
Максимальный размер группы – 45 чел..
Ограничение по возрасту – от 7 лет.
Возможно обслуживание на автотранспорте Заказчика (только при наличии условий для работы гида: свободного полноценного пассажирского места с ремнем безопасности, кондиционера, в автобусе – микрофона).
Обслуживание организованных детских групп возможно только на на автотранспорте Заказчика.
Лица с признаками алкогольного (и иного) опьянения до экскурсии не допускаются!
Категорически запрещается:
- употреблять алкогольные напитки;
- ходить по автотранспорту во время движения;
- отвлекать водителя во время движения;
- находиться в движущемся автотранспорте, не пристегнувшись ремнем безопасности;
- употреблять напитки (кроме воды) и продукты питания в автотранспорте;
- отходить от гида для самостоятельного осмотра предприятия;
- оставлять без присмотра несовершеннолетних детей;
- купаться и нырять.
РЕКОМЕНДАЦИИ
Собираясь на экскурсию на осетровую ферму (осетровое хозяйство) из Астрахани в теплое время года, защитите себя от солнца (набор минимум – головной убор и солнцезащитные очки). Даже в теплое время года на воде может быть прохладно (особенно утром), поэтому рекомендуем иметь при себе что-то из верхней одежды на этот случай (легкая куртка и т.п.). В холодное время года наденьте теплую и легкую непромокаемую одежду. В любое время года не забудьте взять с собой немного питьевой воды (0,5 л на человека) и надеть удобную обувь по сезону.
РАСПИСАНИЕ
Экскурсии на осетровую ферму (осетровое хозяйство) из Астрахани организуются в период с начала апреля до конца октября.
Сборные группы не формируются, обслуживаются только организованные группы (группы от иногородних турфирм, рабочие коллективы, компании друзей и т.п.) и индивидуальные экскурсанты.
Дата, время, место начала и завершения экскурсии согласовываются с Заказчиком.
СТОИМОСТЬ – по запросу.
В стоимость включено: встреча и проводы по согласованному адресу (в пределах центра города Астрахани), трансфер на комфортабельном транспорте по маршруту «г. Астрахань-Камызякский р-н-г. Астрахань», экскурсия по предприятию, сопровождение гидом на всем протяжении маршрута.
СОВМЕЩЕНИЕ
Экскурсия на осетровую (осетровое хозяйство) ферму из Астрахани в один день может быть совмещена с любой из перечисленных ниже экскурсий (при совпадении сезонов проведения):
- с экскурсией по астраханскому кремлю;
- с пешеходной экскурсией по городу Астрахани;
- с обзорной (авто) экскурсией по городу Астрахани;
- с экскурсией в дельту Волги (Каспийское море) (выгодно!);
- с экскурсией к началу дельты Волги;
- с экскурсией на лотосовые поля (долина лотоса) (выгодно!);
- с экскурсией в пустыню (бархан Большой брат);
- с экскурсией в Алтынжар (этноцентр Курмангазы Сагырбаева).
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ (согласовываются при заказе поездки и оплачиваются дополнительно):
- услуги гида-переводчика (английский и немецкий языки) или переводчика (другие языки).
Отзывы
Нажмите, чтобы увидеть все отзывы
Добавление отзыва
Спасибо за Ваш отзыв! Он будет рассмотрен и опубликован в ближайшее время.